信件编号: | 20240321175147715 | 来信时间: | 2024-03-21 17:47 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 何**** |
内容: | 尊敬的张勋书记:你好。我想请问一下平昌县2024年上半年事业单位还会招考吗? | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县人力资源和社会保障局
   答复时间:2024-03-25 09:58
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 根据省人社厅的安排,全省2024年事业单位公开招聘工作人员工作已正式启动,目前我县正在收集2024年事业单位工作人员公招计划,待县委审定同意后组织实施,具体招聘公告将会通过巴中市人力资源和社会保障局网站或平昌县人民政府网站发布,请密切关注,同时欢迎向平昌县人事考试和人才培训中心电话咨询(0827-6229822)。 感谢你对平昌人事人才工作的关心与支持。 平昌县人力资源和社会保障局 2024年3月25日 |