信件编号: | 20240325210429404 | 来信时间: | 2024-03-25 21:29 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 牟**** |
内容: | 尊敬的领导你好: 位于通州街道办事处蜈蚣社区服务区水塘处,存在一座废弃的电塔,时而有小孩攀爬,存在着重大安全隐患,希望给予拆除给予防治,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位: 国网四川省电力公司平昌县供电分公司
   答复时间:2024-04-03 14:37
答复意见: 网友:你好,你的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 2024年3月26日,平昌县供电公司工作人员到现场了解情况,你反映的情况属实。该铁塔因高速路建设,线路迁改后施工单位对该铁塔未进行拆除,已联系施工单位在4月底前拆除。 国网四川省电力公司平昌县供电分公司 2024年4月3日 |