信件编号: | 20240327095610363 | 来信时间: | 2024-03-27 09:10 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 李**** |
内容: | 您好,我是今年夏季大学毕业生,学校要求毕业生档案转接到户籍所在地的人才服务中心,请问具体需要什么接收手续吗?可以将平昌县人才交流中心的信息填报给学校,然后直接转递到平昌的人才交流中心。有些疑问,谢谢解答 | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县人力资源和社会保障局
   答复时间:2024-04-01 15:28
答复意见: 网友: 你好!你的留言已收悉,现将有关情况回复如下: 关于毕业生档案转接到户籍所在地的人才交流中心的问题,把户籍所在地的人才交流中心地址、联系电话告知学校,由学校对公邮寄。若还有其它疑问,请拨打平昌县人才交流中心电话:0827-6227973。地址:平昌县金宝大道四段12号(平昌县人才交流中心)。 感谢你对我们工作的关心和支持!祝你生活愉快!
平昌县人力资源和社会保障局 2024年4月1日
|