信件编号: | 20240327150421361 | 来信时间: | 2024-03-27 15:21 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 喻**** |
内容: | 看了平昌县加快建设全省新型城镇化示范县11个重大项目清单,显示同州大桥建设年限是2023-2026,不知道2024年同州大桥能否动工,希望能有个确切答复。这座桥对平昌而言不仅仅是实用性更是加快经济发展的重要桥梁 | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县住房和城乡建设局
   答复时间:2024-04-02 14:27
答复意见: 网友:你好,你的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 经核实,同州大桥项目已完成初步规划设计,待施工条件成熟后将启动建设。感谢你的关注与关心,祝你生活愉快! 平昌县住房和城乡建设局 2024年4月2日 |