信件编号: | 20240401104500424 | 来信时间: | 2024-04-01 10:00 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 苟**** |
内容: | 书记你好: 请问下平昌县五木镇前锋村四社村民什么时候能通上天然气,方便老百姓的生活用气! | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县住房和城乡建设局
   答复时间:2024-04-07 09:31
答复意见: 网友:你好,你的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 平昌县五木镇天然气经营管理由平昌县宏大燃气有限公司负责,村民安装天然气需要到宏大燃气公司申请,燃气公司根据片区村民申请户数、管网铺设距离等相关情况进行评估,再根据评估结果,制定方案实施。 目前,五木镇前锋村正在规划燃气主管网,我局已督促燃气公司加快主管网建设,争取早日达到天然气安装条件。祝你生活愉快! 平昌县住房和城乡建设局 2024年4月7日 |