信件编号: | 20240406222055820 | 来信时间: | 2024-04-06 22:55 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 我是平昌县金佛望江名都2号楼26楼8号业主,2015年1月21日接房时四川省金佛房地产开发有限公司代收了房屋契税及其他规费共计9515.00元,当时承诺会第一时间上交至房管局,然而时至今日仍未上交,导致房产证至今无法办理,本人现场多次催促无果,严重影响正常生活秩序。望尽快得到解决! | ||
答复情况: |
答复单位: 平昌县住房和城乡建设局
   答复时间:2024-04-10 09:23
答复意见: 网友:你好,你的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 经核实,你于2015年缴纳由金佛房地产公司代收契税情况如实,因该项目竣工交付使用后,你为按揭客户,产权证办理较为缓慢。2019年初,金佛房地产公司因相关恶意诉讼案件被成都中院等超额查封冻结了账号、资金等原因,导致资金链断裂,无法向购房业主进行兑付或代为缴纳办理。目前,该诉讼案件审理已基本结束,待账户解封解冻金佛房地产公司进行房屋销售资金回款后将逐步清偿解决,届时请你及时前往金佛房地产公司办理相关手续。 平昌县住房和城乡建设局 2024年4月10日 |