信件编号: | 20240415081428119 | 来信时间: | 2024-04-15 08:28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 何**** |
内容: | 你好书记,我是四川省平昌县西兴镇高峰社区的,我生育第二胎是双胞胎,其中有一个是先天性唇腭裂,我想咨询下生双胎是否有补贴 | ||
答复情况: |
答复单位: 平昌县卫生健康局
   答复时间:2024-04-16 14:34
答复意见: 网友:你好,你的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 2024年4月16日,我局工作人员与你电话联系,告知你我县目前没有相应的生育双胞胎奖励政策,你表示理解。 祝你生活愉快。 平昌县卫生健康局 2024年4月16日 |