信件编号: | 20240421161056329 | 来信时间: | 2024-04-21 16:56 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 夏**** |
内容: | 近期重庆成都的燃气计量事件受到全国网友的广泛关注,闲暇发现我们平昌港华燃气的计量表走得也并不慢,较重庆整改后的转速差距更是悬殊,对此有些许疑虑,但本人并非专业人员,对用量计量没有一个准确的概念,那么到底有没有存在重庆成都燃气事件的相关问题,不得而知。所以来此询问,此项问题事关群众民生,请问平昌相关部门是否会成立像重庆成都那样工作小组,来开展相关的专项检查并公示检查结果接受监督呢? | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县市场监督管理局
   答复时间:2024-04-26 10:15
答复意见: 网友:你好,你的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 目前,我局负责水、电、气等计量监督检测工作,如果你觉得燃气表存在计量问题,请拨打0827---6222156向我局反映,我局将派专人处理。 感谢你对我局工作的支持和监督,祝你生活愉快。 平昌县市场监督管理局 2024年4月26日 |