信件编号: | 20240424014323409 | 来信时间: | 2024-04-24 01:23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 黄**** |
内容: | 尊敬的县长: 您好!我是一名城乡规划专业大学毕业生,因毕业设计需要,想了解白衣古镇相关情况。具体如下:白衣镇是否编制总体规划?白衣古镇的法定规划、上位规划有哪些?请县长或相关部门告知,若有相关规划电子文件或高清图片请发至本人邮箱(2961676353@qq.com),谢谢!祝县长和各位工作人员身体健康,工作顺利,祝愿平昌的未来发展得更好! | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县自然资源和规划局
   答复时间:2024-04-25 15:49
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 白衣镇目前的法定规划为《平昌县白衣镇总体规划(2021-2030)》和《四川平昌县白衣古镇保护与发展详细规划》;《巴中市平昌县同州城乡融合先行片区国土空间总体规划(2021-2035)》正在编制中,待其审批后将作为法定规划指导各类开发保护建设活动。 感谢你对平昌规划工作的关心,祝你工作顺心、生活愉快! 平昌县自然资源和规划局 2024年4月25日 |