当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

关于娃娃读书转学的问题

信件编号: 20240531085709160 来信时间: 2024-05-31 08:09
信件类型: 咨询 姓名: 靳****
内容: 尊敬的县领导及各单位领导: 您好。非常抱歉打扰您。我是一名普通老百姓,因为娃娃读书需要转学,在平昌居住,请问转学的程序是什么呢?为什么咨询相关单位都说的比较模糊,麻烦贵单位给予转学的流程,以上就是我的咨询内容,劳烦您在百忙之中稍加回复,不胜感激,谢谢!
答复情况:
答复单位:平昌县教育科技局    答复时间:2024-06-03 09:36

答复意见:

网友:

你好!你的留言已收悉,现将有关问题回复如下:

根据《平昌县城区公办学校义务教育阶段招生入学工作实施方案》,需提供由原就读学校从学籍管理系统打印的学生学籍卡(加盖学校公章)和学生法定监护人城区房产相关证明到划片服务学校且有空余学位的学校就读;若城区房产划片服务学校没有空余学位,将由学区督导站统筹安排到平昌三小、平昌五小、华严小学、星光实验学校就读。户籍、房产没在县城区,进城务工随迁人员的子女可统筹安排到平昌三小、平昌五小、华严小学、星光实验学校就读。

若你还有疑虑,请到县教科体局基教股或电话咨询,联系电话:0827—6339009,也可咨询城区房产划片服务学校。

祝你生活愉快!

 

 

平昌县教育科技局

                                 2024年63日