您当前所在位置:网站首页 > 机构职能 > 街道办事处、乡镇

坦溪镇

2019-10-11 11:12 单位:坦溪镇 作者: 坦溪镇 阅读: 658次 【字体:

向伟林.jpg

向伟林,男,汉族,生于1973年07月,四川平昌人,中共党员,大学文化。现任平昌县坦溪镇党委书记。

1993.03—1998.12在驷马镇农经站工作,任集体资金会计。

1998.12—2001.02在澌岸乡农经站工作,任农经站长。

2001.02—2003.11在澌岸乡人民政府工作,任人武部长。

2003.11—2011.08在云台镇人民政府工作,任人武部长、副镇长。

2011.08—2013.08在界牌乡人民政府工作,任党委副书记、纪委书记。

2013.08—2016.04在元山镇人民政府工作,任党委副书记、镇长。

2016.04至今,在坦溪镇人民政府工作,任党委书记。

向伟林(党委书记):主持党委全面工作;主管人民武装和民兵预备役工作;联系镇人大主席团。履行党风廉政建设和反腐败工作主体责任;履行脱贫攻坚、安全生产、环境保护、食品安全“党政同责”责任;履行综治、信访、稳定、防邪、禁毒、扫黑除恶第一责任人责任;履行辖区第一总河(湖)长责任。

 

 杜寿和.jpg

杜寿和,男,汉族,生于1975年12月,四川平昌人,中共党员,大学文化。现任平昌县坦溪镇党委副书记、镇长。

1994.08—1996.08,在平昌县职业中学任教。

1996.08—2003.06,在通江县电子信息学校任教。

2003.06—2008.02,先后任平昌县西城新区金宝社区居委会主任、党支部副书记(主持全面工作)。

2007.03—2008.02,上派至平昌县西城新区管理委员会工作,任综治办主任。

2008.02—2014.05,在平昌县司法局工作。(期间:2008.03—2009.01,上派至中共平昌县委政法委工作;2011年9月.09—2014.05,抽派至平昌县金宝新区建设领导小组拆迁办任副主任、主任;2012.12,任平昌县司法局六门司法所所长)。

2014.06—2014.07,任平昌县金宝新区管理委员会副主任。

2014.07—2014.08,任平昌县金宝新区管理委员会副主任、平昌县安置房分配管理办公室主任。

2014.08—2018.12,任平昌县金宝新区管理委员会党委委员、副主任,平昌县安置房分配管理办公室主任。

2018.12—2019.01,任平昌县坦溪镇党委副书记、提名任镇长,平昌县金宝新区管理委员会副主任,平昌县安置房分配管理办公室主任。

2019.01—2019.02,任平昌县坦溪镇党委副书记、提名任镇长,平昌县安置房分配管理办公室主任。

2019.02至今,任平昌县坦溪镇党委副书记、镇长,平昌县安置房分配管理办公室主任。

杜寿和(党委副书记、镇长):协助向伟林同志做好党委工作。主持政府全面工作。负责财政、国资、金融、统计、民政、残疾、税务、便民服务、行政审批工作;分管财政所、会计核算中心、民政办、便民服务中心;联系税务分局、信用社、邮储所、农科村镇银行。履行镇政府党风廉政建设和反腐败工作主体责任;履行党的建设、意识形态“一岗双责”职责;履行脱贫攻坚、安全生产、环境保护、食品安全“党政同责”责任;履行综治、信访、稳定、防邪、禁毒、扫黑除恶第一责任人责任;履行辖区总河(湖)长责任。

 

张天友.jpg

张天友,男,汉族,生于1964年12月,四川平昌人,中共党员,本科文化。 现任平昌县坦溪镇党委委员、人大主席。

1978.09—1980.07在平昌县驷马中学高中部读书。

1980.09—1999.04在坦溪乡政府任农技员、科协秘书、农技站长等职务(期间在平昌县农广校、农校农学专业毕业(原共大))。

1999.05—2003.12任坦溪镇党委委员、坦溪镇人民政府副镇长(期间:1999.08—2002.06在四川省委党校法律专业学习)。

2004.01—2006.10任坦溪镇党委副书记(期间:2002年8月—2004年12月在四川省委党校行政管理专业学习)。

2006.11—2014.09任坦溪镇党委副书记、纪委书记。

2014.10—2016.10任坦溪镇党委委员、人大副主席。

2016.10至今,任坦溪镇党委委员、人大主席。

张天友(党委委员、人大主席):主持人大主席团日常工作。完成主要领导交办的其他事项;联系孤山社区、黑山社区。履行分管联系领域党的建设、党风廉政建设、意识形态、安全生产、食品安全、河(湖)长、综治、信访、稳定、防邪、禁毒、扫黑除恶“一岗双责”工作责任。

 

杜华山.jpg

杜华山,男,汉族,生于1980年3月,四川平昌人,中共党员,大专文化。现任平昌县坦溪镇党委副书记。

1996.09—1999.07 四川省平昌师范学校普师专业学习(中师)。

1999.07—1999.08 毕业待分配。

1999.08—2008.02 四川省平昌县云台小学任教(期间:参加四川师范大学汉语言文学专业自学考试,于2003.06取得大学学历。

2008.02—2008.04 四川省平昌县教体局工作。

2008.04—2012.08 四川省平昌县教体局信访和群众股副股长(期间:2011.11-2012.08上派到中共平昌县委宣传部工作)。

2012.08—2015.08 四川省平昌县驷马小学校长(期间:2014.09-2015. 04上派到巴中市体育局工作)。

2015.08—2016.06 四川省平昌县教育科技体育局办公室主任。

2016.06—2016.10 四川省平昌县邱家镇人民政府工作。

2016.10—2018.12 四川省平昌县邱家镇人民政府副镇长。

2018.12至今,任四川省平昌县坦溪镇党委委员、副书记。

杜华山(党委副书记):协助向伟林同志做好党委工作;分工负责党委日常工作;负责脱贫攻坚(含“五个一”、“三个一”工作)、党的建设、组织、人力资源和社会保障、医疗保障、绩效管理、宣传思想、意识形态、新闻舆论、精神文明建设、政协、老龄、关心下一代工作、工会、共青团、妇联、党史、史志、档案、民族宗教、统战、政法、信访、稳定、综治、依法治理、教育、科技、体育、卫生健康、旅游、文化、通讯网络、铁路护路、烟草;分管党政办、脱贫办、综治信访办、社会事业服务中心;联系派出所、司法所、学校、卫生院;完成主要领导交办的其他事项;联系跃进村、中坝村。履行分管联系领域党的建设、党风廉政建设、意识形态、安全生产、食品安全、河(湖)长、综治、信访、稳定、防邪、禁毒、扫黑除恶“一岗双责”工作责任。

 

李忠平.jpg

李忠平,男,汉族,生于1965年03月,四川平昌人,中共党员,大学文化。现任平昌县坦溪镇党委委员、纪委书记。

1984年5月—1990年10月,在原雷山乡政府工作,任公安员、统计员(期间:1985年—1988年参加四川干部管理学院党政管理专业学习)。

1990年11月—1997年10月,在雷山乡政府工作,任团委书记、民政办主任。

1997年11月—1998年10月,在驷马镇人民政府工作,任党委委员。

1998年11月—2003年10月,在雷山乡人民政府工作,任党委副书记、纪委书记。

2003年11月—2006年11月,任驷马镇党委委员、宣传委员、安办主任。

2006年12月—2009年11月,在驷马镇人民政府工作,任党委委员、纪委副书记。

2009年12月—2016年5月,任驷马镇党委委员、人大副主席。

2016年6月至今,任坦溪镇党委委员、纪委书记。

李忠平(党委委员、纪委书记):主持纪委全面工作;负责纪检监察、党风廉政建设、反腐败工作;分管纪检监察办公室;完成主要领导交办的其他事项;联系民兴社区、坦溪社区。履行分管联系领域党的建设、党风廉政建设、意识形态、安全生产、食品安全、河(湖)长、综治、信访、稳定、防邪、禁毒、扫黑除恶“一岗双责”工作责任。

 

丁仕强.jpg

丁仕强,男,汉族,生于1972年03月,四川平昌人,中共党员,大专文化。现任平昌县坦溪镇党委委员、副镇长、武装部长。

1996.01—2007.10任佛头山文化产业园龙潭村副主任(计生专干)。

2007.10—2016.06任佛头山龙潭村支部书记。

2016.06至今,在坦溪镇人民政府工作,任副镇长。

丁仕强(党委委员、副镇长):协助杜寿和同志做好政府工作。负责扶贫开发、水利、农业农村、林业、畜牧食品、气象、移民、巴药产业、花椒产业、农民工服务、农民工工资兑现、应急管理、安全、市场监管、统计、退役军人事务、人民武装、民兵预备役、征兵、防洪度汛、民营经济、民生、回引创业、电商、机关内务管理工作;分管农业综合服务中心、扶贫办、食药办、河(湖)长制办;完成主要领导交办的其他事项;联系青云社区、苟溪村。履行分管联系领域党的建设、党风廉政建设、意识形态、安全生产、食品安全、河(湖)长、综治、信访、稳定、防邪、禁毒、扫黑除恶“一岗双责”工作责任。

 

何平.jpg

何平,男,汉族,生于1982年03月,四川通江县人,中共党员,大学文化。现任平昌县坦溪镇副镇长。

2005.03—2007.01成都理工大学读书。

2008.04—2009.03平昌县委机要局工作。

2009.04—2012.05平昌县公安局城西派出所工作。

2012.06—2014.04平昌县人力资源和社会保障局工作(期间:2012.06—2013.07任军转股股长,2013.08—2014.04任专业技术人员管理股股长),并任局团委书记。

2014.05—2016.05,平昌县青凤镇任副镇长。

2016.06—2016.09,提名任平昌县坦溪镇副镇长。

2016.10至今,任平昌县坦溪镇副镇长。

何平(副镇长):协助杜寿和同志做好政府工作。负责招商引资、发展改革、粮食、物资储备、供销、行政执法、自然资源管理、规划管理、住房和城乡建设、生态环境保护、五创联动、场镇管理、城乡环境综合治理、项目、交通运输、商务、电力、邮政工作;分管村镇建设服务中心、国土所、环保办、交管站;完成主要领导交办的其他事项;联系邮政所、供电所、供销社;联系立垭村、大蜡村。履行分管联系领域党的建设、党风廉政建设、意识形态、安全生产、食品安全、河(湖)长、综治、信访、稳定、防邪、禁毒、扫黑除恶“一岗双责”工作责任。