您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

退伍军人无法生存书记能否关心

来信人:
廖天培
处理情况:
[已回复]
信件编号:
2017956061
写信时间:
2017-09-05 15:52:42
内容:
书记大人:你好!我是一名1979年参军的退伍军人廖天培,以前的部队在新疆哈密陆军。在部队条件艰苦,我们多患有风湿病、关节炎、高血压等。在部队,我刻苦训练,多次被评为优秀士兵。带病退伍回来后,我没有向组织提出任何要求。现在年老体迈,脑部中风,腿脚麻木,目前无法生活。与儿子相依为命,儿子在外打工,我先后在北京、达州住院,花费四万余元。我们是带病回乡而没有被评残的伤残军人,带病回乡而未评伤残军人,眼泪!
回复单位:
县信访局
回复时间:
2017-09-08 15:29:01
回复内容:

网友:

     您好!您的5968号留言已收悉,请勿就同一内容进行反复留言,感谢理解,祝您生活愉快!