您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

家庭很贫困,希望得到政府的帮助,谢谢

来信人:
吴攀
处理情况:
[已回复]
信件编号:
2017961563
写信时间:
2017-09-06 09:39:02
内容:
1、住房垮了,没有住处。对于现在我们的家庭任然很贫困。首先,由于爸爸打工去维持我读书,我的家里房子没人照管,奶奶年纪大,照管不了,因此房子也垮了,这几年每次回家就只有住在幺爸家里。爸爸年纪大了,后面回家也不知道住什么地方?我后面有图片。2、学费比较高,难以解决。其次,就是我读研的学费也是一个难题,虽然我平时打工做一些兼职,但是很难支持我的学费。
回复单位:
县信访局
回复时间:
2017-09-08 15:27:15
回复内容:

网友:

      您好!您的5973号留言已收悉,请勿就同一内容进行重复留言,感谢理解,祝您生活愉快!