您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

房产证

来信人:
何先生
处理情况:
[已回复]
信件编号:
20171096956
写信时间:
2017-10-09 14:46:15
内容:
您好!请问我们是2014年买的金色佳苑6号楼房屋,房款是一次性付清的,没有按揭,到现在还没有拿到房产证,不知什么时候才能拿到呢?还有书香锦城门市也过5年了,没有按揭,至今还没有拿到房产证,不知要等到何时?按原来合同说交房1年就可以办理拿到房产证,是不是开发商算违约呢?
回复单位:
县信访局
回复时间:
2017-10-16 17:55:23
回复内容:

何先生网友:

您好!您在县长信箱留言收悉,现将相关情况回复如下:

一、“金色佳苑”“书香锦城”楼盘,分别属于四川东柠房地产开发有限公司与平昌县华阳房地产开发有限公司开发。

二、按照《土地管理法》、《房地产管理法》、《不动产登记暂行条例实施细则》等规定,两家开发企业分别已提供相关符合登记材料到县不动产登记中心申请分割登记。

三、各购房业主需提供购房合同、契税发票、相关身份资料等到开发公司或自行到县政务服务中心不动产登记窗口申请登记,并可办理《不动产权证书》。

感谢你对平昌县国土资源局、平昌不动产登记中心工作的关心、支持、理解。

如需详细了解,请咨询:平昌县国土资源局: 电话0827-6338598;平昌县不动产登记中心:电话0827-6228208    

 

 

                                                                      平昌县不动产登记中心

                                                                        2017年10月11日