您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

实验小学门口排水系统整改

来信人:
张先生
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201710270001
写信时间:
2017-10-27 15:32:23
内容:

蒲书记您好! 我家有小孩在实验小学读书,每逢下雨,学校门口的几个人行道均是水漫金山,积水很深,小孩鞋子均全部湿透。究其原因,则是从县医院到一小这一段街道上没有下水道及雨水排水口。 近期听说县上计划实施新平街道路黑化工程,恳请安排人员现场察看,并增加从县医院老门诊部到天使广场到实验小学的排水设施。 这一段路长度不到200米,且在天使广场与汉中路口有一个大的雨水沟,仅需要在这一段安装300mm左右的排水管道,并每50米增加一个落水口就可以解决,希望领导能重视并处理。 在此深表感谢!

回复单位:
县信访局
回复时间:
2017-11-17 10:35:06
回复内容:

张先生网友: 您好!您在书记信箱里留言收悉,现将相关情况回复如下: 针对您所反映的问题我局派员进行了现场询问及核实,情况完全属实。因目前新平街路面黑化已全面完工,我们计划在来年三月对新平街人行道进行改造,届时,将在该路段增设排水沟及雨水篦子,彻底改变路面漫水现状。再次感谢您的来信。 平昌县住房和城乡建设局 2017年11月15日