您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

住宅土地证

来信人:
南虹
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201711050001
写信时间:
2017-11-05 22:44:03
内容:

县长您好,我是汉王庙社区浩月楼的居民,我于2007年购买本楼住房,08年入住的,至今近10个年头了,可是房屋的土地证至今也没有办理,找了开发商(甘云平)推到房管局,房管局说找开发商,我们这栋楼的居民找来找去到现在也不知到底应该去找哪个来解决这个事情,大家商量实在无法解决就去集体上访,这是下策。所以请县长大人在百忙中过问一下这个事情,谢谢!

回复单位:
县信访局
回复时间:
2017-12-01 09:55:46
回复内容:

南虹网友: 您好!您在县长信箱留言收悉,现将相关情况回复如下: 该汉王庙社区浩月楼不能办理土地证问题,县“两证”遗留问题处理办公室已研究并正在完善后期手续。 感谢你对平昌县国土资源局、平昌不动产登记中心工作的关心、支持、理解。 如需详细了解,请咨询: 平昌县国土资源局: 电话0827-6338598 平昌县不动产登记中心: 电话0827-6228208             平昌县不动产登记中心             2017年11月30日