您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

关于2017购房补贴发放

来信人:
西华师大邓欢
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201712230005
写信时间:
2017-12-23 22:13:26
内容:

蒲书记:你好! 因为我县的购房补贴政策,2016年8月10号,我家用十来年打工的所有积蓄,在金宝“御江名门”购置一套商品房。但住房补贴金一直未到,且年关将至,尚有部分外债。请尽快回复2016年8月10号的补贴金是否审核完毕,具体到账时间?(若无明确答复,Only seeking higher level government or news media help) 谢谢!

回复单位:
回复时间:
2018-01-11 15:28:25
回复内容:
邓欢网友: 您好!您在书记信箱留言收悉,现将相关情况回复如下: 1、住房补贴的发放程序为:房管局受理-→审核-→财政审核-→资金匹配-→银行打款; 2、截止今天第二轮购房补贴的第二批1200户正在发放中; 3、经查询受理的补贴资料中没有您(邓欢)的名字,您是否以您的名义购房并申请了购房补贴,可持有效身份证件或《商品房买卖合同》前来查询; 4、若您在补贴公告规定的时间内申请并提交了合法有效的补贴资料,补贴款将在财政匹配资金后立即打入您的银行账户,希望您耐心等待。 平昌县房管局 2018年1月10日