您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

关于金宝买房政府补贴问题

来信人:
文联彪
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201801230004
写信时间:
2018-01-23 15:02:29
内容:

蒲书记您好,我是在金宝新区买房的户主,我于2016年12月买的房,关于政府补贴手续在当月就全部交好,当时说2017年10月份发放,在2017年11月我问过房管局领导关于补贴这事,领导回复在2018年1月15号一定发放,可到现在还没有发放,前几天我又问了房管局周局长,他的回复是要发放但是叫我们等待,他也没有说出一个大概时间,他就说县财政资金有困难,我想问问蒲书记这事我们老百姓该咋办,谢谢

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-01-30 16:54:16
回复内容:
文联彪网友: 你好!你在书记信箱留言收悉,现将相关情况回复如下: 1.住房补贴的发放程序为:房管局受理-→审核-→财政审核-→资金匹配-→银行打款; 2、经查,你提交的资料合法有效,受理编号为0999号,目前正在发放第二轮第二批次1200户(162-1361号)的购房补贴款,该信访人的补贴款将在第二批次发放,请耐心等待。 平昌县房管局 2018年1月26日