您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

个人档案查询

来信人:
杜伦念
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201802060011
写信时间:
2018-02-06 17:32:37
内容:

领导您好! 由于本人毕业后在外地工作,个人档案学校已发回原籍,现已在巴中人才交流中心查询过,不在巴中市人才交流中心存档。巴中市的工作人员让我到平昌县人才交流中心查询并给了联系电话:0827-6227973。该号码一直打不进去,直到下班时间都还是处于占线状态,不只是什么原因。我没有其他途径查询到该事情,所以只能在留言,望理解!希望能尽快得到解决,我评职称需要档案。

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-02-11 15:01:17
回复内容:
杜伦念网友: 你好!你在县长信箱留言收悉,现将相关情况回复如下: 经我局人才交流中心工作人员在电脑中查询,无你的个人档案。 平昌县人力资源和社会保障局 2018年2月9日