您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

民警派出上班时间没有

来信人:
徐新均
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201802070002
写信时间:
2018-02-07 15:57:39
内容:

我是土垭人 小孩上户要去西兴派出所签字 既然要去西兴派出所签字那么土垭有派出所有什么用上班时间没有找不到签字的可以不签字吗

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-02-11 15:15:19
回复内容:
徐新均网友: 你好!你在书记信箱留言收悉,现将相关情况回复如下: 根据户口管理规定,新生儿超过一年没有登记入户的,必须由辖区派出所所长审核签字后,方可办理登记入户手续,土垭派出所属于西兴警区,西兴警区的负责人常驻西兴派出所。 平昌县公安局 2018年2月9日