您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

2016年住房补贴

来信人:
邓勇
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201804050002
写信时间:
2018-04-05 21:32:30
内容:

蒲书记: 您好! 我于2016年8月,在平昌县金宝区御江名门11栋10楼买了房子,买房子时,就说有房屋补贴。在2016年9月由御江名门售楼中心通知我们办理房屋补贴。我们按要求办理好所有资料于11月中旬上交御江名门售楼部。时间已经快要满2年啦,一直没有收到补贴。多次咨询未果,烦请相关单位帮我查询一下,谢谢!

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-04-19 17:28:16
回复内容:

邓勇: 你在书记信箱已收悉,现将相关情况回复如下: 经查询购房补贴受理花名册,你申请购房补贴的资料合法有效,编号:3135; 2016年6月3日至2017年6月2日第二轮购房补贴资料已受理审核完毕,截止今天已发放购房补贴1700多户; 只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入购房人的银行卡/存折,请耐心等待。 下一步措施 1.加大对《房九条》措施的宣传力度; 2.做好来信来访的咨询解释工作; 3.加快补贴资料的审核和资金的发放速度。 平昌县房管局 2018年4月19日