您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

关于江口镇七里村修建公墓区的问题

来信人:
彭浩
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201805050001
写信时间:
2018-05-05 15:26:58
内容:

尊敬的领导,请问江口镇七里村关于修建公墓去的计划进行得怎么样了。

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-05-24 15:49:35
回复内容:
彭 浩: 你的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 为切实应对全县无火化功能的殡仪馆、南台山陵园剩余墓地不足的现实矛盾,补齐殡葬公共服务设施建设短板,满足群众基本丧葬服务需求,加快殡葬改革进程,我局把新建殡仪馆和扩建南台山陵园作为2018年度重点项目工作之一。邀请有关职能部门和专业人士踏勘和论证,拟在江口镇七里村择址建修。由于该项目涉及异址建设、占地面积大、融资渠道等诸多重大事项,需要稳妥推进。目前,我局已将初步选址建设方案提交县政府,待政府常务办公会议研究确定。 感谢您对我县殡葬工作的关注,祝你生活愉快。 平昌县民政局 2018年5月24日