您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

咨询S303省道的建设情况

来信人:
张华
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201806040004
写信时间:
2018-06-04 22:43:27
内容:

你好,我是青云乡的一名居民,由于工作原因,我非常关心S303经宝至青云段的建设情况,请告知该项目已经进展到哪一阶段,何时动工开建,预计何时通车,谢谢!

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-06-20 09:24:13
回复内容:
张华: 你好,你的留言我们已收悉,现将相关情况回复如下: S303江口镇至青云扶贫攻坚道路已纳入《全市第三次交通大会战》,全长25公里,拟按路基宽8.5米,路面宽7.5米的沥青混凝土二级标准修建。根据《全市第三次交通大会战重点目标任务分解表》,2018年完成项目前期工作,2019年启动建设。目前正在办理该项目的项目前期手续。 平昌县交通运输局 2018年6月20日