您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

购房补贴

来信人:
张德川
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201807140001
写信时间:
2018-07-14 18:03:23
内容:

敬爱:的书记同志你好! 请问2017年02月02日在金宝中央城邦购房的购房补贴大概什么时候能下放到位。

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-08-01 11:41:06
回复内容:
张德川网友: 你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经查询购房补贴受理花名册,你申请购房补贴的资料合法有效,编号:2060号; 2016年6月3日至2017年6月2日第二轮购房补贴资料已受理审核完毕,截止今天已发放购房补贴1800多户; 只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入购房人的银行卡/存折,请耐心等待。 平昌县房管局 2018年08月01日