您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

2018年定向公务员服务基层项目人员选岗

来信人:
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201807220002
写信时间:
2018-07-22 20:24:45
内容:

蒲书记 您好!请问2018年定向公务员服务基层项目人员选岗,是否按照综合成绩从高到低进行选择?谢谢。

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-08-10 11:22:47
回复内容:
“林”网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 根据四川省委组织部、省人力资源和社会保障厅、省公务员局《关于2018年从优秀村干部、优秀工人农民和服务基层项目人员中考试录用乡镇机关公务员的公告》第七条“录用人员名单确定后,由市(州)和县(市、区)组织、人社部门根据乡镇编制空缺情况提出安排意见”要求,定向招录公务员由县委组织部、县人社局根据乡镇编制空缺情况提出安排意见,按程序审定后确定,不存在选岗的说法, 中共平昌县委组织部 2018年8月10日