您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

精准扶贫,购房补贴

来信人:
丁伟
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201808120001
写信时间:
2018-08-12 21:00:58
内容:

尊敬的李县长: 您好! 我因患病数十年,是精准扶贫帮扶对象,现在无安全住房,故而来信咨询现在在城里购房是否有补贴?如有补贴请问需要有哪些条件? 谢 谢!

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-09-06 11:21:40
回复内容:
丁伟网友: 你的留言已收悉,现将相关问题回复如下: 经核查,你属于建档立卡贫困户,但在2014年建档立卡时,你家有安全住房,故不能纳入易地扶贫搬迁对象,也不能享受易地扶贫搬迁相关政策。鉴于你所反映情况,已责成土兴镇人民政府进一步核实,并将严格按照相关政策落实帮扶措施。 感谢你的来信,祝你生活愉快。 平昌县扶贫和移民工作局 2018年9月6日