您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

购房补贴

来信人:
李硕
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201809040005
写信时间:
2018-09-04 22:08:24
内容:

书记,你好。我在2018年3月购买了一套金太阳光小区的房子 ,但是不知道什么时候能够发放补贴。花名册是多少号?按照顺序发放,还是按照批次发放。有没有具体的进度时间表

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-09-30 16:23:51
回复内容:
李硕网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经查询我县第三轮购房补贴受理花名册,你申请购房补贴的资料已受理,编号:1326号。 目前第三轮补贴款还在发放中;只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入购房人的银行卡/存折,请耐心等待。 感谢你的来信,祝你生活愉快。 平昌房管局 2018年9月30日