您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

购房补贴

来信人:
苟涌源
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201810100004
写信时间:
2018-10-10 17:47:31
内容:

书记你好,我是在2016年7月份在帝豪绿洲购买的房子,到目前为止购房补贴还未到位,我想问一下补贴什么时候下发?

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-10-30 11:34:42
回复内容:

苟涌源网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经查询购房补贴受理花名册,你申请购房补贴的资料已受理(在第二轮购房补贴资料中),目前正在审核中,编号:3008号。 只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入购房人的银行卡/存折,请耐心等待,注意查收。 感谢你的来信,祝你生活愉快。 平昌房管局 2018年10月30日