您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

天然气开户问题

来信人:
何川蒙
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201811070003
写信时间:
2018-11-07 16:29:51
内容:

尊敬的县长 您好!我是老街两江国际6号楼一单元14-6的住户!3年前买的房子今年装修好!去开天然气,天然气公司不给开汽了!说开发商欠燃气公司工程款几十万!我们买房子的时候开户的钱都已经付给开发商了!现在找开发商都说一直在协调都几个月了!现在都不能搬去住啊!像这种情况政府可以出面帮忙解决吗!县长

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-12-13 10:12:02
回复内容:
何川蒙网友: 你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经查,你反映的情况属实。两江国际系平昌县城大型棚户区改造建设项目,改造面积大、地域广,近年来一直处于建设状态。目前,该工程前期主体建设已基本结束,正在完善配套设施,办理相关手续,处理有关后续问题。11月底,针对你反映的问题,老街推进办会同开发商荣新集团对未安装燃气的购房户进行了清理登记,并与燃气公司衔接和沟通,燃气公司将于近期予以上户、安装管道并供气。 感谢你对城市工作管理的监督、理解和支持,我们将以更加务实的工作作风,全心全意服务于辖区群众。 平昌县人民政府同州街道办事处 2018年12月13日