您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

住房补贴

来信人:
李芳芳
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201811120001
写信时间:
2018-11-12 13:40:33
内容:
县长大人,我于2016年8月在金宝御江名门买的房子,政府补贴款为何至今没有到账。能否告知下一批好久发放,我有没有在下一批以内。谢谢。
回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-11-15 15:15:53
回复内容:
李芳芳网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经查询购房补贴受理花名册,你申请购房补贴的资料已受理(在第二轮购房补贴资料中),资料已审,编号:2207号。 只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。 平昌县房管局 2018年11月15日