您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

到家的公路被挤占

来信人:
莫怀志
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201812190003
写信时间:
2018-12-19 11:30:37
内容:

蒲书记:   您好,我父亲是平昌县响滩镇黑水乡3村4组的住户,名字叫莫正东,电话号码是14780258948,去年还获得过平昌县最美家庭的奖励。   我父亲那里有一条公路的支路一直通到家,但是去年邻近的住户为了增加自家的使用面积,私自用石头垒砌平台占据了部分支路,并在支路的对面用篱笆围了一块菜地,使这段支路非常陕窄难以通过。被占据的路段属于上坡土路,容易打滑,不但低于消防通道的宽度,小车路过都容易被刮擦,下雨天更是直接无法通过。   我父亲与对方交涉无果,又向队上相关干部反映过多次,一直没人出面解决,只好能过书记信箱向书记反映一下这个问题。   事情虽小,但事关百姓的切身利益,事关和谐,如果能让大家都重视乡村公路的畅通问题那就更好了。   谢谢书记和相关工作人员的热切关心和帮助,谢谢!

回复单位:
县信访局
回复时间:
2019-02-11 11:39:16
回复内容:
莫怀志网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 你于上世纪70年代左右迁至达州市居住,近几年回家赡养继父。2015年你家与邻居屈才礼合伙修建入户路,后屈才礼占用部分道路用于种菜,经村两委多次调解,屈才礼同意不再种菜,将占用道路恢复。 感谢你对黑水乡经济发展的支持和理解,祝你生活愉快。 平昌县黑水乡人民政府 2019年2月11日