您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

2019平昌长跑活动

来信人:
张森林
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201901080001
写信时间:
2019-01-08 17:26:11
内容:

你好!书记, 我是一名马拉松爱好者,一直都希望在平昌县城参加一次长跑活动,不知道最近有没有这样的赛事?谢谢

回复单位:
县信访局
回复时间:
2019-02-01 10:48:59
回复内容:
张森林网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 平昌县教科体局于2018年3月向平昌县人民政府请示2019年申办半程马拉松比赛,经县人民政府批复同意申报,现已将赛事相关事宜进一步向市体育局等上级体育主管部门申报,目前正处于上级体育主管部门对该项赛事进行评估和批复中,一旦申报成功我们将第一时间在相关网站公布。同时感谢您对平昌县体育事业的关心、支持和参与。咨询电话:0827-6809188,具体联系人:19983620080。 祝你生活愉快! 平昌县教育科技体育局 2019年2月1日