您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

房交会主办方拖欠拒付临时工人工资

来信人:
平昌市民
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201901190001
写信时间:
2019-01-19 17:15:52
内容:

领导您好! 2019年元月11日由四川巴山水乡旅游有限公司主办,成都兴韵文化传媒有限公司承办,颐和春天房地产公司冠名举办的2019平昌县年货节暨房交会在金宝新区火车站广场如期举行,现场邀请到政府领导出席致辞,明星艺人献唱,开幕式和晚会热闹非凡。由我司承接的现场所有围栏,展位,大门及各大广场,乡镇广告的制作安装说好的开幕式结束就现款结算。我司工人及外聘临时工人连续5天晚上加班至凌晨两三点,以保证活动如期顺利举行,然而由于主办方和承办方产生矛盾,现互相推诿,不及时履行合约;年关将至,等着支付临时工人和员工工资及材料款,避免工人讨薪和恶性事件发生望相关领导过问为盼。谢谢

回复单位:
县信访局
回复时间:
2019-03-04 16:53:33
回复内容:
平昌市民网友: 你的留言已收悉,现将相关问题回复如下: 2019年1月11日,平昌县年货节暨房交会在金宝新区火车站广场举办,主办方:四川巴山水乡旅游有限公司(法人贾伟),承办方:成都兴韵文化传媒有限公司,2019年1月28日,经查,平昌县方圆广告传媒有限公司廖太平经成都兴韵文化传媒有限公司同学李瑞祥介绍负责围栏、展位、大门和广场广告的制作安装工程,费用共计9万元。四川巴山水乡旅游有限公司负责人贾伟已支付1万元,下差8万元。经协商,由廖太平、李瑞祥、贾伟在三方签字协商后由贾伟支付下差工资,已达成协议同意。 平昌县住房和城乡建设局 2019年3月4日