您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

婚姻登记

来信人:
庞先生
处理情况:
[已回复]
信件编号:
202001020003
写信时间:
2020-01-02 15:40:56
内容:

尊敬的领导: 您好!2020年2月2号,这一天按国家规定是休假日,我咨询过民政局的同志,这天只有工作人员值班,没法办理婚姻登记。因为这一天日期数字特殊(2020.02.02顺念倒念都一样),我们很多办理婚姻登记的想在这一天办理,恳请领导能否安排相关工作人员调休满足下我们的请求。

回复单位:
县信访局
回复时间:
2020-01-17 15:50:39
回复内容:
苏鹏: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 为更好的服务于人民,平昌县民政局婚姻登记处2020年2月2日(星期日)正常上班(上班时间:上午9:00-12:00;下午1:30-5:00),咨询电话0827-6233448。 平昌县民政局 2020年1月17日